Уроженец Башкирии стал министром в новом правительстве России

22.01.2020 18:52 0

Уроженец Башкирии стал министром в новом правительстве России

15 января, после выступления Владимира Путина с посланием к Госсобранию, правительство страны ушло в отставку. Вчера новый премьер-министр (ранее этот пост занимал Дмитрий Медведев) Михаил Мишустин представил его новый состав. В нём оказался уроженец Башкирии Владимир Якушев. Он занял пост министра строительства и ЖКХ.

Владимир Якушев родился в 1968 году в Нефтекамске, в 7 лет переехал в Надым. Там же он закончил школу. После службы в армии он окончил Тюменский государственный университет.

Якушев был юрисконсультом Ямало-Ненецкого филиала Западно-Сибирского коммерческого банка, затем был назначен его директором. Позднее он стал директором Салехардского филиала ОАО «Запсибкомбанк», после этого – президентом ОАО «Запсибкомбанк», получил второе образование экономиста.

В 2001 году Якушева назначили вице-губернатором Тюменской области. Какое-то время он занимал должность замглавы Тюмени, а с 2005 года – губернатором Тюменской области. В мае 2018 года он стал министром строительства и ЖКХ. После послания Путина он вместе с другими представителями правительства ушёл в отставку, а потом его снова назначили министром.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав РФ: нет оснований считать, что ситуация с COVID-19 стабилизировалась В Москве умер 41 пациент с коронавирусом Бурение скважин на песок Скорочтение для взрослых и детей «Мы предупреждали»: Алиханов пообещал снести самострой на проспекте Победы

Лента публикаций