Уфимцы придумали новый способ заработка на раздельном сборе мусора

12.11.2019 17:49 0

Уфимцы придумали новый способ заработка на раздельном сборе мусора

Уфимцы придумали новый способ заработка денег на раздельном сборе мусора. Так, очевидцы засняли на видео, как возле одного из домов по улице Пушкина 45/1 двое неизвестных мужчин собирали отсортированные выброшенные картонные коробки и перекладывали их к себе в машину. Об этом рассказал начальник отдела по сбору и сбыту вторичного сырья МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Владислав Залилов.

По его словам, таким образом уфимцы пытаются заработать. «Эти двое мужчин вряд ли заработают много на этих коробках, но если они проедутся по городу и украдут этот мусор у Регопера, то прибыль может быть существенной. В Уфе много пунктов приема вторсырья, а это вторсырье», – сообщили в региональном отделении российской экологической партии «Зеленые».

Тем не менее привлечь к ответственности таких «бизнесменов» сложно, поскольку собственником мусора являются сами уфимцы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: какой год, такая и ярмарка и Гринч — похититель ёлки Несколько десятков Дедов Морозов устроили шествие на площади в Калининграде (фото) Облвласти: мы не выдавали разрешение на снос ангаров на Балткосе, оно не нужно В Visa рассказали о новой мошеннической схеме в банковской сфере Калининградцев ждут теплые выходные с дождями

Лента публикаций