Уфимца признали виновным в убийстве восьмилетней давности

28.02.2020 18:39 0

Уфимца признали виновным в убийстве восьмилетней давности

В Уфе осудили 39-летнего мужчину. Его признали виновным в убийстве восьмилетней давности.

По данным дела, 30 ноября 2012 года мужчина поссорился со своим знакомым (оба в тот момент был пьяны). 39-летний горожанин избил приятеля и скрылся. Пострадавший смог добраться до своей квартиры в Кировском районе. Там ему стало хуже, и соседи вызвали скорую помощь. Спасти его не удалось – на следующий день 46-летний мужчина скончался в больнице.

Врачи сообщили о произошедшем правоохранителям, но тогда они не смогли найти злоумышленника. В прошлом году они ещё раз изучили материалы дела, допросили свидетелей. Одна из очевидцев призналась, что ранее дала ложные показания, чтобы обеспечить алиби сожителю, ныне бывшему. В итоге правоохранители нашли преступника.
Злоумышленник свою вину не признал. После окончания следствия он подал ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Тот единогласно решил, что подсудимый виновен.

Преступнику дали семь лет исправительной колонии строгого режима, сообщил СК по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Тенистой Аллее продлевают одностороннее движение Внук Назарбаева попросил убежища в Британии из-за коррупции между РФ и Казахстаном Калининградцы вызвали МЧС снимать с козырька кошку. Она испугалась и спрыгнула сама Полицейские нашли пропавшего в Калининграде школьника На Восточной эстакаде столкнулись 4 авто, движение сильно затруднено (фото)

Лента публикаций