Уфимского производителя колбасы оштрафовали за обман потребителей

05.09.2020 12:29 1

Уфимского производителя колбасы оштрафовали за обман потребителей

Один из уфимских производителей колбасы обманывал покупателей. Это стало понятно после проверки Роспотребнадзора, которая показала, что фактический состав продукции не соответствует заявленному на упаковке.

В январе этого года Роспотребнадзор проводил проверку ООО «Уфимские колбасы». Предприятие выпускает колбасы, шпикачки и сосиски по Национальному стандарту РФ ГОСТ, однако в качестве сырья использует мясо птицы, хотя оно не заявлено в стандарте. Кроме того, руководство предприятия скрывало состав продукции от покупателей — на упаковке не было указано, что для производства колбасных изделий используется куриная кожа, куриный фарш и буйволятина. В связи с этим «Уфимские колбасы» оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Руководство предприятия пыталось оспорить данное решение, однако суд отказал в иске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Великобритании заявили о намерении снять с России некоторые торговые санкции Генеральный директор компании Momentus без доступа к технологиям Роспотребнадзор: у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет Суд оштрафовал капитана Балтфлота за списанное дизтопливо В Калининграде гостья украла телефон у хозяйки и оформила на ее имя кредит

Лента публикаций