Инспекторы рыбоохраны за неделю задержали на водоемах региона 60 браконьеров

04.06.2020 15:29 1

Инспекторы рыбоохраны за неделю задержали на водоемах региона 60 браконьеров

Инспекторы рыбоохраны с 28 мая по 3 июня провели 54 рейда и выявили 60 административных правонарушений. Задержаны 60 браконьеров, в отношении пяти человек административные материалы переданы в следственные органы для решения о возбуждении уголовных дел по статье 256 УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Росрыболовства.

У браконьеров изъято 180 орудий лова, в том числе 18 запретных, и почти 48,6 кг рыбы, арестовано 12 транспортных средств. Сумма наложенных административных штрафов составила 133 тыс. рублей. Незаконным выловом рыбы водным биоресурсам причинён ущерб, размер которого согласно таксам для исчисления размера взыскания за ущерб, составил более 80 тыс. рублей.

В частности, в Калининградском заливе в районе Прибрежного были задержаны два браконьера. Они ловили рыбу с моторной лодки на донную снасть «балбера» в количестве 78 штук по одному крючку на каждой, с превышением допустимого количества крючковых снастей на 68 штук. На момент проверки у них обнаружено 4 угря и 4 окуня. Нарушители привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.37, также им предъявлен ущерб, нанесённый водным биоресурсам, в размере 29 616 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ПАСЕ отвергли предложенную РФ резолюцию о борьбе с национализмом и ксенофобией Захарова о высланных дипломатах: они сознательно нарушили российские законы Российские дипломаты уточняют обстоятельства убийства учителя под Парижем В Калининграде ночью сгорели «Мерседес» и «Вольво» Валуны у поющего фонтана рядом с ДКМ оказались фальшивыми и поломались (фото)

Лента публикаций