Уфимский суд оштрафовал Моргенштерна за исполнение чужой песни

25.03.2021 23:19 1

Уфимский суд оштрафовал Моргенштерна за исполнение чужой песни

Кировский районный суд Уфы взыскал с Моргенштерна компенсацию в размере 300 000 рублей. Суд признал незаконным использование рэпером песни «Владимир Путин молодец».

Ранее sallaty.ru писал, что Олег Л. из Казани обвинил Моргенштерна в том, что тот без разрешения использовал в своих роликах его песню. Адвокаты истца добивались компенсации в размере 300 000 рублей, а также требование запретить использовать его композицию.

Решением суда исковые требования удовлетворены частично. Суд взыскал с Алишера Моргенштерна 300 000 рублей и обязал ответчика прекратить использование музыкального произведения без получения на это разрешения в установленном законом порядке. Кроме того, с рэпера взыскали государственную пошлину в размере 6 500 рублей в доход местного бюджета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Напротив «Атлантики» автомобиль из-за ДТП снес ограждение и вылетел на тротуар (фото) Введена онлайн-оплата посещения Куршской косы Вечерний @Калининград: министры на выход, Роскосмос на вход, остальные готовятся РПЦ призвала пожилых не ходить в храмы в Рождество Последний шанс приобрести Hyundai Creta и Solaris c выгодой до 300 000 руб.

Лента публикаций