Уфимские активисты рассказали, стоит ли ждать изменения сумм за отопление в Башкирии после ухода гендиректора «БашРТС»

10.03.2020 20:49 0

Уфимские активисты рассказали, стоит ли ждать изменения сумм за отопление в Башкирии после ухода гендиректора «БашРТС»

Активисты общественного движения «СтопБашРТС» рассказали, что ли ожидать улучшений в Башкирии после ухода генерального директора ООО «БашРТС» Ильи Гордеева. По мнению общественников, гигантские суммы за отопление возникли именно из-за того, что люди отказываются протестовать, а предпочитают молчать.

«Если люди не начнут шевелиться, то изменений не будет. Нужно прежде всего решать вопрос по тарифам. Да, Гордеева уволили (генеральный директор «БашРТС» – прим. редактора), уволят и следующего, но нужно, чтобы люди не боялись, а выходили», – поделилась своим мнением с sallaty.ru общественный деятель Диана Демидова.

По мнению активистки, проблема именно в самих людях, которые соглашаются с высокими тарифами за коммунальные услуги. «Им пальцем покажешь – они все разбегаются. Люди просто сами «покрывают» коррупцию. Если бы они не проходили мимо, а поднимали этот вопрос, если бы каждый что-нибудь делал, тогда и вопросов не было. Народ не сможет платить такие суммы, поэтому нужно решать вопрос. Людей загонят в такие рамки, что им придётся все равно переступить через свой страх, потому что будут бить по карману у всех», – считает Демидова.

Как ранее сообщало издание sallaty.ru, 29 февраля возмущенные огромными суммами за отопление уфимцы вышли на митинг. Также общественники «СтопБашРТС» планируют вновь провести очередное подобное публичное мероприятие. Ожидается, что оно состоится 29 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Окружной дороге произошло ДТП с участием мотоциклиста (фото) В Гусеве на переходе под колеса попал 59-летний пешеход Ермак о новой должности Силанова: может, придумает новый вектор в развитии культуры и туризма региона Полиция нашла сбежавшего из приюта подростка УФСИН нашло в Гусеве женщину, 20 лет находившуюся в международном розыске

Лента публикаций