Уфимская студия компьютерной графики «Муха» войдёт в состав IQ-парка

25.09.2020 7:39 1

Уфимская студия компьютерной графики «Муха» войдёт в состав IQ-парка

Творческая студия «Муха» станет одним из резидентов создаваемого в Уфе технопарка высоких технологий «IQ-парк». Совместный проект правительства Башкирии и фонда «Сколково» разместится в здании по улице Заки Валиди, 32А.

Директор студии Артур Абдрахманов рассказал, что сейчас они работают над созданием полнометражного мультфильма «Северные амуры», который посвящён башкирским воинам в эпоху наполеоновских войн. Кроме того, специалисты студии создают актуальную социальную рекламу.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, Минкультуры Башкирии намерено сотрудничать с киностудией «Союзмультфильм», планируется создание базы для производства совместных мультипликационных фильмов. Студия «Муха», которая уже сотрудничает с этой компанией, намерена нарастить свои производственные мощности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Пенсионном фонде назвали сумму, выплаченную калининградским пенсионерам за 9 месяцев Елки, лилии, олени, арки: горвласти выделили еще 10 млн руб. на новогодние украшения Дискорд аккаунты: Ваш путь к маркетингу в мессенджерах Путин ввел уголовную ответственность за незаконную добычу янтаря За пять лет число кадетов в области выросло в пять раз

Лента публикаций