Путин предложил заменить «Википедию» энциклопедией с «достоверной информацией»

06.11.2019 6:09 0

Путин предложил заменить «Википедию» энциклопедией с «достоверной информацией»

Президент РФ Владимир Путин предложил заменить «Википедию» в России новой Большой российской энциклопедией в электронном виде. Об этом сообщает РИА «Новости».

«По поводу „Википедии“... Лучше заменить ее Большой российской новой энциклопедией в электронном виде... Вот это будет, во всяком случае, достоверная информация, в хорошей современной форме предложенная», — сказал Путин на заседании Совета по русскому языку.

Ранее в сентябре сообщалось, что почти 1,7 миллиарда рублей могут выделить на создание российского аналога «Википедии». В 2020-2022 годах соответствующую субсидию планируют выделить издательству «Большая российская энциклопедия».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УМВД: калининградец ограбил продуктовый магазин, «ослепив» продавца газом (видео) 2 УЗИ и консультация уролога за 1 440 рублей — получите скидку 20% Акционеры одобрили регистрацию «Ленты» в калининградском «офшоре» Головокружение от успехов: что не так с отчетами калининградских глав ФАС: власти с нарушением закона организовали закупку автобусов и трамваев

Лента публикаций