Уфимка в суде рассказала, как убила своего внука

28.12.2020 12:19 2

Уфимка в суде рассказала, как убила своего внука

Орджоникидзевский районный суд Уфы назначил наказание женщине, которая зарезала своего внука. Убийство произошло в апреле 2020 года.

Уфимка рассказала, что она вместе с дочерью употребляла алкоголь на кухне, а внук в зале играл на компьютере. Через некоторое время он пришёл на кухню, ему не понравилось, что взрослые пьют спиртное и начал с ними ругаться. Затем он ушёл в зал, продолжая кричать, на что бабушка сделала ему замечание. Она схватила нож, подошла к внуку и ударила его в грудь. Орудие убийства злоумышленница бросила в раковину, после чего пошла на крыльцо и рассказала обо всём соседу. Тот вызвал скорую помощь.

«Далее она помыла лезвие ножа, но зачем она это сделала, пояснить не может. Больше ничего не помнит, так как была пьяна. С какой целью она нанесла удар ножом внуку, пояснить не может», – сообщает пресс-служба суда.

Пострадавший скончался от потери крови. По заключению медиков, нож повредил верхнюю долю левого лёгкого, сердечную сорочку и лёгочный ствол.

Женщину приговорили к 6,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач инфекционки: молодых пациентов стало поступать больше «Чебурашка в будке»: как устроен дом смотрителя шлюза Мазурского канала (фото) В Светлогорске не состоялся объявленный на 6 января фейерверк, его перенесли В Железнодорожных воротах расскажут об экспериментальном урбанизме Экскаватором по дюнам: к западу от Зеленоградска начали «благоустраивать» побережье (фото)

Лента публикаций