Уфимец попался на даче взяток сотрудникам ГИБДД и Ространснадзора для получения беспрепятственного проезда большегрузов

20.05.2020 7:39 2

Уфимец попался на даче взяток сотрудникам ГИБДД и Ространснадзора для получения беспрепятственного проезда большегрузов

44-летний житель Уфы предстанет перед судом по обвинению в мелком взяточничестве.

По материалам прокуратуры РБ, с марта по май 2018 года уфимец оказывал предпринимателям услуги по сопровождению транспорта. В частности, он помогал бизнесменам беспрепятственно организовать передвижение своих большегрузов по территории республики, минуя административное наказание. Для этого он в течение трёх месяцев передавал сотрудникам ГИБДД и Ространснадзора по РБ взятки в размере от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей. В сумме он передал им 16 500 рублей.

Свою вину в совершении преступлений уфимец не признал. Уголовное дело передано в суд. В отношении сотрудников ГИБДД и межрегионального управления Ространснадзора тоже возбудили уголовные дела, они уволены со своих должностей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде пьяная девушка угнала у охранника велосипед Возле руин Королевского замка в Калининграде просел тротуар (фото) На очистку двух исторических прудов в Черняховске собираются потратить 100 млн рублей В области снизилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия Путин рассказал о последствиях глобального потепления для России

Лента публикаций