Суд обязал светлогорскую администрацию отремонтировать дороги в Донском

25.07.2019 16:39 1

Суд обязал светлогорскую администрацию отремонтировать дороги в Донском

Суд встал на сторону прокуратуры, обратившийся с иском к администрации Светлогорского городского округа. Речь о необходимости отремонтировать дороги в пос. Донское, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе Светлогорского городского суда в четверг.

Как отмечалось в иске, более года назад — 19 июня 2018 года — в адрес светлогорских властей прокуратура вынесла предписание отремонтировать проезжую часть по ул. Привокзальной в Донском. До сих пор требование не выполнено. Между тем, проверка, проведенная прокуратурой, показала «многочисленную ямочность, выбоины, иные повреждения дороги» на ул. Привокзальной и Комсомольской. В связи с этим прокурор попросил суд обязать администрацию муниципалитета сделать ямочный ремонт на этих улицах.

Как отмечает суд, ответчик наличие недостатков дорожного покрытия не оспаривал. Однако на все предписания, ранее выданные ГИБДД, сообщал, что дороги будут отремонтировали после того, как будет утверждена ПСД и выбран подрядчик. «Однако до настоящего времени дорожные покрытия указанных улиц не отремонтированы и не приведены в надлежащее состояние», — отметили в суде.

В итоге Светлогорский городской суд обязал администрацию Светлогорского городского округа в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу сделать ямочный ремонт на ул. Привокзальной и ул. Комсомольской в Донском «путем исправления профиля основания гравийных с добавлением нового материала, работой бульдозера и укаткой катками».

Решение не вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пляж в Славске, сквер в Гвардейске: облвласти выделяют субсидии 6 муниципалитетам «Сбериндекс»: цена квартир по сделкам в области продолжала расти до июня Вечерний @Калининград: на море хоть чучелком, укол для губернатора и облысение Сельмы Врачи рассказали, куда обращаться пациентам с COVID при острой зубной боли Как рассчитать стоимость сайта правильно

Лента публикаций