Уфа вошла в десятку городов, жители которых сильно боятся уколов

27.01.2021 2:59 1

Уфа вошла в десятку городов, жители которых сильно боятся уколов

Уфимцы боятся делать уколы чаще жителей ряда других городов. К такому выводу пришли аналитики.

Исследовательское агентство Zoom Market провело опрос среди 2 520 человек (18-67 лет) из 21 города страны. Респондентов попросили ответить на три вопроса: «Скажите, как давно вам делали укол в последний раз?», «Где вам делали укол?», «Вы боитесь уколов?». Обработав ответы участников, аналитики составили рейтинг городов, жители которых боятся уколов больше всего.

Оказалось, что эти процедуры пугают в первую очередь москвичей – столица вырвалась в лидеры. Боятся уколов и в Новосибирске. Он оказался на второй строчке. Третье место досталось Казани. Замыкают пятёрку лидеров Волгоград и Саратов. Уфа же заняла 10 строчку. Меньше всего уколов боятся в Брянске, Омске и Екатеринбурге.

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, рассказал, что 63% опрошенных делали укол в последний раз менее одного месяца назад. Чаще всего респонденты проходили эти процедуры в медучреждениях – 86%. 12% делали их дома, по 1% – в салонах красоты или других местах. В страхе перед уколами признались 74% опрошенных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Плохо вышли из зимы»: горвласти хотят потратить на ремонт дорог 70 млн дополнительно Мэрия готова заплатить 70 тыс. руб. тому, кто нарисует эскиз для знака на въезде в город В Роспотребнадзоре заявили, что заразиться COVID-19 во время купания нельзя Роспотребнадзор: число случаев COVID в Гурьевске намного выше среднеобластного уровня Подрядчик онкоцентра потребовал от госзаказчика через суд 83,4 млн руб.

Лента публикаций