Уфа попала в десятку городов России по качеству жизни

27.11.2019 6:39 0

Уфа попала в десятку городов России по качеству жизни

Уфа вошла в топ-10 городов-лидеров России по качеству жизни, опередив большинство других мегаполисов. Рейтинг был составлен специалистами Финансового университета при Правительстве РФ.

Так, по качеству оказания медицинской помощи, ведения образовательной деятельности и состояния дорог столица Башкирии заняла в этом списке 9 место. Наилучшие позиции Уфа получила в разделах «Культура и образование» и «Медицинское обслуживание население», заняв в обоих разделах 13 места. По состоянию жилого фонда столица оказалась на 16 месте, по работе местных властей – на 20. Худшие показатели Уфа показала в сфере дорожного хозяйства – здесь она заняла только 25 место.

Лучшими городами по качеству жизни по возрастанию оказались Севастополь, Иркутск, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Тюмень, Грозный и Казань, которая заняла первое место. Худшим по качеству жизни признали город Улан-Удэ – он стоит на 78 месте среди городов России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти хотят открыть пляж для инвалидов на Голубых озерах В Калининграде открывается филиал организации, помогающей представителям ЛГБТ «Ситуация недопустима»: Бабура об отказах медиков дать направление на исследование клеща Уязвимое положение: почему музей в Краснолесье оказался на грани закрытия Боль «вашей глуши»: что происходит с ангарами на Балтийской косе (фото)

Лента публикаций