«У вас ничего серьезного»: Житель Уфы уже несколько месяцев не может попасть на прием к врачу

31.08.2019 8:29 0

«У вас ничего серьезного»: Житель Уфы уже несколько месяцев не может попасть на прием к врачу

Житель Демского района пожаловался на работу местной больницы №47. Как рассказал Марк К., вот уже несколько месяцев он не может попасть на прием к кардиологу. По словам уфимца, он страдает повышенным артериальным давлением. Попасть на прием к «узким» врачам сейчас довольно сложно, поскольку записаться к ним можно лишь через участкового терапевта.

Однако терапевт отказывается давать направление к кардиологу. «Врач постоянно заявляет мне: «У вас ничего серьезного, и вообще так часто ходить по врачам нельзя». Кардиолог поставил мне диагноз «гипертония первой степени с риском на вторую», но участковый врач заявляет, что у меня просто РВНС (расстройство вегетативной нервной системы)», – возмущается уфимец. По словам Марка, ему постоянно необходимо наблюдаться у кардиолога, однако из-за сложившейся ситуации сделать теперь это невозможно.

Напомним, ранее мы писали о студентке уфимского вуза, которая также уже несколько месяцев не может попасть на прием к гастроэнтерологу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: синдром Барселоны, зеленоградское заглубление и нет кальмарам Для Зеленоградска сделали скульптуру «Бегущая по волнам» за 700 тыс. руб. (фото) Ручки с ударным наконечником В Госдуму внесли законопроект, приравнивающий пьяных виновников ДТП к убийцам Рыба моей мечты: как устроен ресторан «Шпрот»

Лента публикаций