Театры Башкирии готовят 9 премьер к новому сезону

14.07.2019 2:49 0

Театры Башкирии готовят 9 премьер к новому сезону

К предстоящему творческому сезону театры Башкирии готовят 9 премьерных спектаклей при поддержке Минкультуры региона.

Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение представит осенью зрителям премьеру спектакля «В ночь лунного затмения» по пьесе Мустая Карима. Русдрамтеатр Стерлитамака также поставит «Севильский цирюльник» Бомарше: в постановке принимают участие специалисты из Москвы. Туймазинский государственный татарский драмтеатр готовит спектакль «Старик из деревни Альдермеш» по Тухвату Миннуллину. Сообщают, что спектакль в дальнейшем будет представлен на московской сцене.

Театр кукол в Уфе готовит сразу две премьеры: спектакли «Алиса в стране чудес» по Льюису Кэрроллу и «Сказка о царе Салтане» по Александру Пушкину. А артисты детского театра «Сулпан» в составе Сибайского концертно-театрального объединения покажут спектакль «А зори здесь тихие» по Борису Васильеву и мюзикл «Славные сыны Отчизны».

Добавим, что две премьеры состоялись уже этим летом: «Долгое-долгое детство» по Мустаю Кариму в Молодежном театре и «Радость нашего дома» в Салаватском башдрамтеатре.

Отметим, что в текущем году эти театры получили около 57 млн рублей, которые потратили на новые постановки, покупку оборудования и автобусов для гастролей. 15 сельских домов культуры получили более 56 млн рублей на покупку светового и звукового оборудования, музыкальных инструментов, пошив костюмов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики обещают калининградцам дожди в выходные В Калининграде шестерых садоводов поймали на сбросе неочищенных стоков «Балтика» одержала волевую победу над «Ротором» (видео) Исследуйте Захватывающий Мир Игр в Pin Up За 10 лет количество исков по долгам россиян за услуги ЖКХ выросло в 5 раз

Лента публикаций