«Тараканы повсюду», «Нормально», «Прелесть»: Уфимские студенты высказались о своих общежитиях

09.09.2019 14:29 0

«Тараканы повсюду», «Нормально», «Прелесть»: Уфимские студенты высказались о своих общежитиях

Начался учебный год, иногородние студенты заселились в общежития. Некоторых ребят предложенные условия, мягко говоря, удивили. Об этом сообщил UfaTime.ru, пообщавшись со студентами ведущих уфимских вузов Уфы (имена некоторых собеседников редакции изменены – ребята опасаются реакции деканата).

БашГУ

Студенты БашГУ из общежития №3 считают, что у них неплохие условия, хотя и не самые лучшие. Однако у ребят есть повод для недовольства. Учащихся младших курсов поражает нечистоплотность товарищей. По словам студентов, уборщицы каждое утро наводят чистоту в душевых и туалетах, но это не спасает – к вечеру там снова скапливается грязь. «Почему нельзя убрать за собой?» – недоумевает второкурсница Милана Ю.

БГПУ

Студентам из общежития №6 БГПУ имени Акмуллы приходится нелегко. Они рассказали, что здание нуждается в ремонте. Кроме того, студентам приходится делить комнаты с нежеланными «гостями». «Как нам живется? Отвратительно! Тараканы повсюду и дыры в полу», – сообщила первокурсница Ксения Е. Она рассказала, что решила найти квартиру для съема.

БГМУ

У будущих медиков из общежития №4 условия жизни нареканий не вызывают. У студентов есть читальный зал, где они могут готовиться к парам и экзаменам. «Живем в комнате по 4-5 ребят спокойно, без конфликтов, стараемся соблюдать тишину», – сообщил Владислав Н.

УГНТУ

А вот за студентов УГНТУ можно порадоваться. Жильцы общежитий №2 и №11 прислали в редакцию радующие глаз фотографии. «У каждого этажа своя тематика, стены расписаны по-разному. В каждом блоке по четыре комнаты», – рассказала Карина А. По словам студентки, их общежитие №11 по сравнению с другими «просто прелесть».

УГАТУ

Молодые люди из общежития №6 УГАТУ много рассказывать о своих условиях, как и подобает студентам-технарям, не стали. Но, пожалуй, можно сделать вывод, что особых проблем у них нет. «Все есть, все нормально» – сказали они.

БГАУ

Ребята из общежития №4 БГАУ тоже не жалуются. «Тараканов нет, ничего особенного», – сообщил студент старших курсов Расуль З.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гостевым домам в ИЖД разрешили доработать до конца срока действия свидетельств В Калининграде обрушилась часть стены у Башни Врангеля (фото) С начала года в области водители скрылись с мест 52 ДТП с пострадавшими Каждый шестой инфицированный COVID за сутки — медработник Врачи вывели Алексея Навального из комы

Лента публикаций