Суд отменил наказание активистке, опубликовавшей фото в защиту шиханов

23.12.2020 21:49 1

Суд отменил наказание активистке, опубликовавшей фото в защиту шиханов

Верховный суд РБ отменил штраф активистке, заступившейся за шиханы. Об этом сообщил адвокат Александр Передрук, старший партнёр «Апологии протеста».

Он рассказал, что одна из жительниц республики сделала фото в защиту Куштау (напомним, шихан хотели отдать в разработку) и опубликовала их в соцсетях. После этого на девушку составили протокол. Её обвинили в том, что она не подала уведомление о пикете. Активистке грозил арест на 15 суток или штраф в 20-30 тысяч рублей.

«Апологии протеста» удалось снизить размер взыскания до 5 тысяч рублей. На этом организация не остановилась и решила обжаловать судебный акт. В итоге Верховный суд РБ встал на сторону активистки. Дело полностью прекратили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Зеленоградском «Ауди» врезалась в дерево, водитель был пьян Cуд прекратил административное дело против главы «Экозащиты» об уклонении от штрафов Мэрия: ул. Горького снова станет односторонней на две недели в ноябре День города-2021 решили праздновать три дня, но не исключают отмену уличных мероприятий Вечерний @Калининград: плохие слова, каливудщина и дом у шлюза

Лента публикаций