Статистика: Жители Башкирии реже всех в ПФО болеют раком

03.08.2019 14:19 0

Статистика: Жители Башкирии реже всех в ПФО болеют раком

В Минздраве озвучили статистику онкозаболеваемости по регионам. Согласно этим данным, в Башкирии складывается благоприятная обстановки по впервые выявленным злокачественным образованиям.

Жители нашей республики болеют раком реже, чем соседи по ПФО. В 2018 году в Башкирии на каждые 100 тысяч населения приходись 322,3 случая онкологического заболевания. Всего этот диагноз впервые был поставлен 13 094 людям. Это самый низкий показатель в Приволжском федеральном округе, сообщает UfaTime.ru.

Например, в Пензенской области диагноз «Рак» в прошлом году встречался у 533,8 человека на каждые 100 тысяч населения. В Мордовии – у 516,7, Самарской области – 508,6.
Это близко к показателям Архангельской области, где зафиксирован самый высокий уровень онкозаболеваемости в стране – 534,4 случая за год на каждые 100 тысяч населения.

Что касается самого благополучного по этому параметру региона, здесь в лидерах Чечня, где зафиксировано всего 156,4 случая рака на 100 тысяч населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС: цены на авиабилеты выросли из-за повышенного спроса Эксперт заявил о «достаточно легком» течении омикрон-штамма кооонавируса Дыханов: в области отказывают по каждой пятой заявке на регистрацию бизнеса На открытом в субботу участке Шатурской снесли новый светофор (фото) ФАС собралась возбуждать дело по строительству онкоцентра и школы в Калининграде

Лента публикаций