Стало известно, сколько жителей Башкирии отравились алкоголем

25.05.2019 22:49 0

Стало известно, сколько жителей Башкирии отравились алкоголем

В Башкирии за первые четыре месяца этого года показатель отравлений алкоголем достиг 10,9 на 100 тысяч населения. В прошлом году он составлял 14.

Согласно данным Роспотребнадзора РБ, за этот период отравились 4 ребенка. В Стерлитамаке – трое детей в возрасте от 12 до14 лет, в Мишкинском районе – один пострадавший в возрасте 13 лет.

Отмечается, что количество отравлений увеличилось в Стерлитамаке, Стерлитамакском и Дюртюлинском районах в 3,1-3,5 раза, в Дюртюлях, Стерлибашевском, Татышлинском и Калтасинском районах – в 2-2,7 раза, в Октябрьском, Сибае, Аургазинском и Уфимском районах – в 1,8-1,9 раза, в Туймазах, Уфе, Баймаке, Туймазинском, Благовещенском, Ишимбайском и Ермекеевском районах – в 1,1-1,3 раза.

В основном причиной отравлений спиртосодержащей продукцией были этиловый спирт (91,6%), суррогаты алкоголя (2,3%), метанол и метиловый спирт (2,3%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на эколога завели дело после гибели пенсионерки под упавшей веткой Что мы слушали в 2019 году: плейлист «Нового Калининграда» В Балтийске ищут 32-летнего мужчину, который пропал с рыболовецкого судна (фото) Вечерний @Калининград: сердечный прах, осторожный туризм и молчание детей Назван размер «просрочки» по автокредитам в Калининградской области

Лента публикаций