Стало известно, на сколько в Уфе подорожали молочные продукты за год

01.09.2019 3:20 0

Стало известно, на сколько в Уфе подорожали молочные продукты за год

В Уфе за год поднялись цены на молочные продукты. Их продажи за это время также повысились.

По данным «Такском», литр молока в столице республики сейчас стоит примерно 53 рубля, что на 7% выше, чем в августе прошлого года. Продажи увеличились за это время на 1%. Отметим, значительнее всего молоко подорожало в Москве. Здесь рост стоимости составил 8%.

Также подорожал кефир – сейчас за его литр придется отдать около 70 рублей, что на 5% больше, чем год назад. Продажи повысились на 4%. Больше всего кефир подорожал в Москве – рост составил 7%.

Поднялись цены и на творог. Сейчас килограмм продукта обходится уфимцам примерно в 288 рублей, что на 3% больше, чем год назад. Самый дорогой творог продается в Москве (302 рубля, плюс 4%) и Санкт-Петербурге (301 рубля, плюс 2%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кабмин выделил 0,5 млрд рублей на выплаты кураторам в колледжах и техникумах Набиуллина: я пыталась передать понимание ситуации в экономике с помощью брошей Вечерний @Калининград: золотая недвижимость, религиозный ковид-фри и опасные коллекторы «Урны уходят, основания остаются»: в Калининграде крадут уличные мусорки В Музее янтаря пройдёт серия мастер-классов на новогодних каникулах

Лента публикаций