Стало известно, кого чаще всего сбивают в Уфе

04.08.2020 15:48 1

Стало известно, кого чаще всего сбивают в Уфе

За первые шесть месяцев 2020 года в Уфе произошло 785 аварий. Сегодня в мэрии Уфы рассказали, кто чаще всего становится жертвами ДТП.

Как рассказал Ильдар Ханбиков, замначальника ГИБДД столицы, в авариях пострадали 994 человека. Ещё 12 уфимцев погибли. За год число ДТП снизилось. Так, в прошлом году за аналогичный период произошло на 32 аварии меньше.

Почти треть всех аварий пришлась на наезды пешеходов. В результате таких ДТП погибли 8 человек, 227 пострадали.

«Наиболее часто наезды совершаются на пешеходов пожилого возраста, а также детей и подростков, которые зачастую не могут адекватно реагировать на дорожную обстановку. Привлечение к административной ответственности участников дорожного движения данной категории затруднительно, так как обязанность по наличию документов у пешеходов отсутствует», – рассказал Ханбиков.

Также докладчик сообщил, что в 67 авариях пострадали дети и подростки. К счастью, всех удалось спасти (73 человека). Большая часть – 83,5% – инцидентов произошла из-за взрослых (62 пострадавших).

Выслушав Ханбикова, мэр Ульфат Мустафин рассказал, что для снижения числа ДТП на светофорах возле участков с интенсивным движением разместили светодиодные полосы. Ханбиков отметил, что это помогло улучшить статистику. На 7 из этих участков число аварий снизилось, а ещё на 4 смогли предотвратить беду.

Ранее sallaty.ru сообщал, что Радий Хабиров потребовал жёстко наказывать пьяных водителей. «С ума сойти. Распустились», – заявил он. Позднее Хабиров предложил показывать этих «потенциальных убийц» по телевизору.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Зеленоградском произошла драка с участием главы «Балтберегозащиты» (видео) Часть единороссов, прошедших в облдуму, намерены отдать свои мандаты «Балтика» разгромила «Томь» в матче без зрителей Алиханов запретил оплачивать запасы резервного топлива для котельной в Советске Вечерний @Калининград: гибкая логика, памятник-конструктор и лета не будет

Лента публикаций