Стало известно, когда суд начнёт рассматривать иск о незаконной приватизации БСК

14.10.2020 19:29 1

Стало известно, когда суд начнёт рассматривать иск о незаконной приватизации БСК

Иск о незаконности приватизации «Башкирской содовой компании» начнут рассматривать в этом месяце. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в суде.

Как сообщал ранее sallaty.ru, иск подала Генпрокуратура. Он касался сделки, после которой государство лишилось контрольного пакета акций БСК (прокуроры признали её незаконной). Арбитражный суд проведёт основное заседание 30 октября.

Известно, что суд по ходатайству Генпрокуратуры расширил число ответчиков. Третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований, назначили Федеральную налоговую службу. В этом же качестве к тяжбе привлекли Башкирию – в частности, региональное Минземимущество. При этом изначально республика планировала вступить в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.
Напомним, проверить законность сделки поручил Владимир Путин в связи с нашумевшей историей с Куштау. БСК получила шихан в разработку для производства соды, но в связи с массовыми протестами власти решили его не трогать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд: власти ввели в заблуждение победителя аукциона на содержание поля на стадионе Променад в Пионерском хотят сделать в 7 раз шире. Начался поиск проектировщика Экс-глава администрации Пионерского перешел в бизнес, связанный с Маковским Жителю Славска в магазине продали подержанный айфон под видом нового Отставание на стройке онкоцентра сохраняется

Лента публикаций