В Госдуму внесли законопроект об отключении сотовой связи в тюрьмах

09.01.2020 14:39 0

В Госдуму внесли законопроект об отключении сотовой связи в тюрьмах

В России хотят отключать номера мобильных телефонов находящихся в тюрьмах заключенных. Авторы инициативы считают, что такие меры помогут предотвратить их использование в преступной деятельности. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на одного из авторов проекта, главу комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

«Законопроектом предлагается механизм отключения незаконно используемой мобильной связи в местах лишения свободы», — процитировали в издании слова депутата. Уточняется, что речь в нем идет о телефонных мошенничествах или координировании действий членов преступных группировок.

Тюремный колл-центр: как калининградские заключенные зарабатывают из-за решетки

«Законопроектом предлагается установить возможность отключения незаконно используемых абонентских номеров на территории исправительных учреждений и следственных изоляторов в целях обеспечения режима на территории учреждений УИС (уголовно-исправительной системы — прим. ТАСС). Согласно законопроекту операторы связи будут обязаны прекращать услуги связи по таким номерам на основании письменного мотивированного решения руководителя территориального органа УИС, в ведении которого находится соответствующее исправительное учреждение или следственный изолятор», — привели цитату Крашенинникова в ТАСС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин определился с днем, когда предложат проголосовать за изменение Конституции Качественные и долговечные жалюзи на окна: выбираем рольшторы Российскую вакцину «Спутник V» разрешили применять лицам старше 60 лет В Зеленоградском округе поисковики нашли обломки советского Пе-2 и останки летчика (фото) Транспортная прокуратура проводит проверку из-за инцидента в Пулково

Лента публикаций