Стало известно, где в Башкирии будут размещать меню школьников

09.09.2020 19:39 1

Стало известно, где в Башкирии будут размещать меню школьников

В Башкирии родители школьников смогут узнавать, чем кормят их детей, в любой момент. Это можно будет сделать не выходя из дома.

Как стало известно на совещании в Госкомторговли по РБ, с начала учебного года родители ребят прислали в Управление соцпитания 25 обращений. Вопросы были связаны с организацией горячих завтраков и обедов, меню школьников. Некоторые жители республики спрашивали, могут ли они посетить столовые.

Участники совещания решили, что школы должны разработать новые акты. Согласно им законные представители учеников смогут посещать столовые. Кроме того, школы будут обязаны размещать на своих сайтах меню на каждый день и данные об условиях организации питания.

Ранее sallaty.ru сообщал, что министр образования РБ объяснил недовольство учеников предлагаемыми блюдами «неготовностью к здоровому питанию».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Познер вышел из жюри ТЭФИ, так как конкурс «утратил демократические принципы» Выручка торговой структуры «Содружества» в 2019 году упала почти на треть Конец нерабочих дней: главное из обращения Путина к россиянам Приставы оштрафовали коллекторов, звонивших человеку, у которого не было долгов Музейная ночь для особенных детей на Куршской косе не состоится из-за грозы

Лента публикаций