Специалисты назвали правила зарядки мобильного устройства

14.04.2019 2:53 0

Специалисты назвали правила зарядки мобильного устройства

Специалисты назвали основные правила зарядки мобильного устройства, которые позволят гаджету работать дольше. Отмечается, что эти рекомендации являются наиболее актуальными для бюджетных и старых аппаратов.

Эксперты рекомендуют не оставлять смартфон заряжаться на ночь, так как в это время в электросети возникает переизбыток энергии, что может привести к перегоранию гаджета. Об этом пишет ресурс «Родной город».

Кроме того, не стоит ставить устройство на зарядку в автомобиле до того, как произойдет запуск двигателя. Аппарат может пострадать из-за всплеска энергии, который случается при запуске мотора.

Чтобы сохранить батарею смартфона, лучше не запускать «тяжелые» приложения во время зарядки. Помимо прочего, на работу мобильного аппарата может негативно повлиять плохое зарядное устройство. Эксперты уверенны, что такие зарядки «сжигают» аккумуляторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде столкнулись поезд и грузовик с песком. Фоторепортаж с места ДТП У калининградского резидента ОЭЗ потребовали в суде 2,7 млрд руб. Петарды для семьи: на погранпереходе в Советске задержали партию пиротехники «Газпром» заявил о готовности бесплатно поставлять газ для «Вечных огней» в России Правительство области: обстановка на дорогах сложная

Лента публикаций