«Следует подумать о своем нравственном облике» – Радий Хабиров жестко ответил уфимцам, выступившим против строительства хосписа поблизости от их домов

16.11.2019 15:49 0

«Следует подумать о своем нравственном облике» – Радий Хабиров жестко ответил уфимцам, выступившим против строительства хосписа поблизости от их домов

Глава Башкирии Радий Хабиров поставил точку в скандале, развернувшемся после известия о месте строительства хосписа в Уфе. Ранее стало известно, что он появится вблизи жилого комплекса «Цветы Башкирии», и часть местных жителей развернула активную деятельность по противодействию строительству. Скандал дошел до главы РБ, и сегодня он высказался по этому поводу.

Он заявил, что строить хоспис будут в том месте, которое «группа авторитетных экспертов во главе с Нютой Федермессер определила как лучшее».

Что касается протестующих, Хабиров определил их как людей, «не понимающих прописных истин», одна из которых состоит в том, что «люди, которые болеют, ничем не хуже здоровых», и обладают такими же правами, в том числе правом на удобное расположение хосписа.

«Помимо всего прочего, обращения о запрете выделения земли хоспису говорят и о невежестве их авторов. «Мы будем ездить за катафалками»… «Наши дети будут видеть умирающих»… Если бы вы элементарно поинтересовались, то узнали бы, что ничего, кроме небольшого красивого здания, ваши дети не увидят. К тому же - вовсе не "напротив". Но вместо изучения вопроса понеслись крики «запретить»», – написал Хабиров.

В заключение он отметил, что Башкирия – «не Спарта и не Германия времен фашизма», и здесь, по его словам, «никогда не будет дискриминации ни по состоянию здоровья, ни по национальному, ни по любому другому признаку». Тем, кто сподобился подобные выступления, он порекомендовал «сходить в мечеть, храм или синагогу» и «подумать о своем нравственном облике».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разрешили построить высотку в районе форта №4 Горвласти объявили конкурс на ремонт Клинической за 37 млн рублей МЧС: из-за проверки систем оповещения в Калининградской области прервется телеэфир Депутатский мандат Анучкина в горсовете перешел главврачу больницы № 3 Что посмотреть, будучи на острове Сахалин?

Лента публикаций