Следком Башкирии рассказал подробности убийства Владимиром Санкиным предполагаемого педофила

16.01.2021 16:29 1

Следком Башкирии рассказал подробности убийства Владимиром Санкиным предполагаемого педофила

После вынесения приговора Владимиру Санкину до смерти избившего предполагаемого педофила в Интернете поднялась волна возмущения. Некоторые пользователи социальных сетей недоумевали, как человеку, защитившему детей от насилия, могли дать 8 лет колонии строгого режима. Поэтому в Следственном комитете республики решили рассказать подробности убийства.

По данным следствия, погибший, находясь у себя в квартире, предложил подросткам за 1 500 рублей продемонстрировать ему свои половые органы. После отказа мальчики покинули жилище мужчины и начали кидаться снежками в его окна. Во дворе они встретили Санкина, который был пьян, и рассказали о предложении погибшего.

Подсудимый решил выяснить отношения с мужчиной, при этом значительно превосходя его физически. Санкин нанёс погибшему множественные удары руками и ногами, а также штакетником по голове и другим частям тела, и более 4 часов удерживал мужчину на улице в лежачем состоянии при минусовой температуре. При этом погибший был без верхней одежды и обуви. В результате он умер.

«Следствием установлено, что непосредственно перед нанесением Санкиным телесных повреждений погибшему мужчине, последний не совершал каких-либо активных действий против половой неприкосновенности в отношении двоих несовершеннолетних, не применял в отношении них физическую силу, не удерживал и не угрожал им, – объяснили в ведомстве. – У погибшего не имелось оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Кроме того, следствием установлено, что осуждённый забрал у мужчины 1 500 рублей, из которых 500 рублей передал подросткам, а 1 000 рублей оставил себе. Из установленных обстоятельств следует, что осуждённый не действовал в условиях необходимой обороны и крайней необходимости».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтике» разрешили проводить матчи со зрителями, но с рядом ограничений ЦБ: рост «просрочки» по ипотеке в области вызван переводом долгов из других регионов Защита Навального намерена обжаловать замену условного срока реальным Облвласти сократили субсидию Музею искусств на перевозку картин из Подольска в 4 раза На участке Киевской заново смонтировали трамвайные пути

Лента публикаций