Следком Башкирии проверяет информацию о невыплатах компенсаций медикам очередного COVID-госпиталя

22.06.2020 23:59 1

Следком Башкирии проверяет информацию о невыплатах компенсаций медикам очередного COVID-госпиталя

Следователи Орджоникидзевского района проводят доследственную проверку по сообщению о невыплатах денежных компенсаций сотрудникам Городской клинической больницы №8 Уфы, которая была перепрофилирована в COVID-госпиталь и принимала коронавирусных больных. Информация о невыплатах выявлена в ходе мониторинга Интернета.

Сейчас следователи проводят комплекс мероприятий, чтобы установить достоверность этой информации, а также выявить полноту и своевременность положенных медработникам выплат и других обстоятельств нарушения прав медиков. По результатам проверки примут процессуальное решение, следует из сообщения СК по РБ.

Напомним, случаи невыплаты медикам стимулирующих выплат уже не раз становились поводом для доследственных проверок. Так, недавно sallaty.ru сообщал о такой же проблеме в Архангельской, Белебеевской и Благовещенской ЦРБ. В итоге всем работникам, имевшим дело с коронавирусом, выплатили полагающиеся им деньги. На днях замминистра здравоохранения республики Ирина Кононова заявляла, что случаев невыплаты в подведомственных Минздраву учреждениях нет. Действительно ли это так, предстоит выяснить правоохранителям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Нестеровом «Ауди» из-за высокой скорости съехала с трассы и перевернулась (фото) Министр: такого количества ухода подрядчиков с объектов капремонта еще не было Прокуратура: погибший при падении из окна на ул. Горького ребенок — девочка-подросток В Зеленоградске восстанавливают деревянные элементы еще на одном историческом здании (фото) Слоты 777 онлайн от казино Адмирал

Лента публикаций