Следком Башкирии начал проверку после массового заражения врачей и пациентов РКБ коронавирусом

11.04.2020 17:19 0

Следком Башкирии начал проверку после массового заражения врачей и пациентов РКБ коронавирусом

Следственный комитет Башкирии вмешался в ситуацию с коронавирусной эпидемией в РКБ имени Куватова. Ведомство начало доследственную проверку по статье «Халатность».

Следователи намерено выяснить, своевременно ли руководство больницы приняло меры по предупреждению распространения COVID-19 среди пациентов и персонала. «По мере появления возможности опросить руководство, сотрудников и пациентов больницы. Произошедшим событиям по результатам проверки следствием будет дана правовая оценка», – гласит официальное заявление СК.

Отметим, что из 170 человек из РКБ, сдавших положительный первичный анализ на коронавирус, на сегодняшний день диагноз официально подтвердился у 8. Результаты повторных анализов остальных ещё неизвестны, точное число заразившихся сотрудников и пациентов будет известно в ближайшие дни. Всего в республике, напомним, COVID-19 обнаружен у 66 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К калининградцу домой пришли из прокуратуры, чтобы предостеречь от участия в несогласованной акции Вечерний @Калининград: инфернальный привет, неуместное искусство и пропавший документ Горвласти объяснили, почему вовремя не началась реконструкция ул. Катина Вечерний @Калининград: седьмое небо, нелётное поле и беспокойство Алиханова «Стать нарушителем несложно»: почему в Калининграде заключенные объявляли голодовку

Лента публикаций