«Скоро всё это завершится» – Известный уфимский врач «красной зоны» сообщил о времени предполагаемого конца пандемии

25.12.2020 14:39 1

«Скоро всё это завершится» – Известный уфимский врач «красной зоны» сообщил о времени предполагаемого конца пандемии

Известный уфимский врач, инфекционист зубовского COVID-госпиталя Глеб Глебов высказался по поводу завершения пандемии коронавируса.

Он рассказал, что недавно на своей странице в соцсетях проводил опрос, чтобы выяснить, сколько в его окружении переболевших коронавирусом. В опросе участвовали более 20 тысяч человек. Результаты были следующие: ответили «да» 56% респондентов, «нет» 44%. «Не могу сказать, что это стопроцентные данные, но примерные результаты аналогичных опросов коллег из Москвы такие же... Половина моих друзей и знакомых уже переболела точно, соответственно, цифра 50% более-менее достоверная», – написал Глебов сегодня.

Специалист отметил, что все предыдущие эпидемии проходили в три волны и были связаны с сезонными вспышками весной и осенью. В связи с этим Глебов полагает, что весной возможна ещё третья волна коронавируса, а потом к концу лета 2021 года уже пойдёт полный спад эпидемии. По его словам, коллективный иммунитет будет получен только тогда, когда переболеет 70% населения республики. И здесь, по мнению врача, важно понимать, что медики Башкирии уже научились правильно лечить последствия инфекции.

«Дорогие друзья, осталось совсем немного и скоро это всё завершится, мы с коллегами соберём все силы в кулак и победим наконец-то этот вирус, но нам очень нужна Ваша помощь! Пожалуйста, ограничьте контакты в новогодние праздники с пожилыми родственниками, осталось совсем чуть-чуть и мы все обнимемся», – обратился Глебов к местным жителям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Балткосе внедорожник увяз в песке, пытаясь проехать на пляж (фото) В Зеленоградске ищут сломавших фонарь в отремонтированном сквере (видео) В Калининграде 19-летний водитель сбил пешехода (фото) «Коллапс реально существует»: в Калининградской области по-прежнему не хватает угля В Калининграде из Верхнего озера достали тело женщины

Лента публикаций