СК РБ передал в суд дело о ДТП, в котором погибли шесть пассажиров автобуса

31.01.2020 20:39 0

СК РБ передал в суд дело о ДТП, в котором погибли шесть пассажиров автобуса

Вечером 14 июля 2019 года на трассе Уфа – Инзер – Белорецк в Архангельском районе опрокинулся в кювет автобус с 39 пассажирами. В результате ДТП шесть человек погибли, трое получили серьёзные травмы. В Следственном комитете РБ рассказали о завершении расследования уголовного дела.

Напомним, автобус с туристами возвращался из Бурзянского района в Набережные Челны. В тот день лил дождь, но 33-летний водитель не выбрал безопасную для такой погоды скорость движения. Свою вину в случившемся он признал лишь частично.

Следователи потребовали от компании-перевозчика устранить нарушения и следить за соблюдением водителями правил дорожного движения. Двух сотрудников уже привлекли к дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело направлено в суд. Виновному грозит до семи лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия предупреждает, что часть калининградских водоемов в четверг может стать ярко-зеленой Под Озерском «Мерседес» врезался в дерево, водителя госпитализировали (фото) Путин заявил о частичной несвободе Трампа из-за политической системы США В России выявили еще 8 больных коронавирусом, среди них ребенок «Мятые ксерокопии и людоедство»: двое активистов получили 7 и 8 суток ареста

Лента публикаций