Сирота из Уфы, которая уже 20 лет не может получить жильё, в очередной раз вышла на одиночный пикет

06.02.2020 21:29 0

Сирота из Уфы, которая уже 20 лет не может получить жильё, в очередной раз вышла на одиночный пикет

Сирота из Уфы, которая уже 20 лет не может получить жильё, вышла на одиночный пикет в очередной раз. Сейчас Наталья Зырянова встала с плакатом в руках возле здания судебных приставов. «Судебные приставы, когда исполните решение суда?», – гласит надпись на плакате уфимки.

Отметим, что это уже не первый раз, когда Наталья выходит на одиночный пикет. Так, в январе она стояла возле Курултая, а потом около здания столичной мэрии. Напомним, женщина выросла в детском доме и в 2000 году встала в очередь на получение квартиры, которая ей положена как сироте.

Как рассказала уфимка, администрация Дёмского района должна была выделить положенную по закону квартиру Наталье ещё в декабре прошлого года, но этого не произошло.

Стоит отметить, что для обеспечения жильём сирот в этом году из городского бюджета власти выделят 150 млн рублей. Этого должно хватить на покупку примерно 100 квартир, сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на начальника Управления по распределению жилья и жилищным программам администрации Уфы Зилю Мухаметову. Для сравнения в 2018-2019 годах на эти цели выделяли 137 и 149 млн соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Диетолог: голодать после новогодних праздников — плохая идея Эксперты оценили потери авиаперевозчиков из-за пандемии Ученые выяснили, чем полезны горячие ванны В Советске на набережной установили флагшток выше девятиэтажного дома (фото) Священник из РПЦ призвал учить детей церковнославянскому языку вместо английского

Лента публикаций