В Зорино работник фермы тайно вынес с предприятия 350 кг пшеницы

12.12.2020 0:09 1

Полиция задержала 25-летнего сотрудника крестьянско-фермерского хозяйства в пос. Зорино Гвардейского ГО в краже большого количества пшеницы. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 11 декабря, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, пользуясь доверием руководства, мужчина похитил со склада в порядка 350 кг пшеницы. Мешки с зерном он тайно выносил с территории фермы и сбывал знакомому.

В ходе расследования были установлены дополнительные эпизоды краж. Выяснилось, что мужчина похитил 400 литров топлива, а также инструменты на общую сумму 10 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Против знакомого мужчины, знавшего, что продает награбленное, возбудили дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор сотового поликарбоната Синоптики прогнозируют региону дождливую и нежаркую неделю Умницы и умники: в Калининграде поздравили лучших выпускников-2019 (фото) Алиханов: проект «большого» обхода Черняховска где-то в дальнем ящике ВОЗ: для заражения штаммом «дельта» достаточно пройти на улице мимо больного без маски

Лента публикаций