Проекты бань из бревна: особенности и преимущества сооружений

03.02.2023 23:10 6

Проекты бань из бревна: особенности и преимущества сооружений

Если есть желание обзавестись баней, а с ним имеется и свободное место на участке, то стоит реализовать желаемое. Первым делом определиться с материалами для возведения. Специалисты советуют отдать предпочтение баням из оцилиндрованного бревна. Вот тут: https://proekt-bani.ru/catalog/proekty-ban/brevno/ocilindrovannoe-brevno можно найти широкий ассортимент проектов таких сооружений. Есть как небольшие строения, так и с двумя этажами.

Какому проекту бани из бревна отдать предпочтение?

Отталкиваться в столь непростом вопросе необходимо от трех важных моментов:

  • Бюджет на строительство;
  • Площадь свободного места на участке;
  • Ожидания от будущей бани.

Если финансовые возможности ограничены, то построить рядовое сооружение с парным помещением, раздевалкой и комнатой отдыха. При желании дооснастить купелью. Если такой простой вариант не устраивает, то построить двухэтажную баню из бревна с бассейном, террасой, мангальной зоной, а на втором этаже обустроить гостевой дом.

Преимущества бань из бревна

Бани из бревна возникли очень давно. По сей день они не теряют своей актуальности. Связывают это с наличием у таких сооружений следующих важных достоинств:

  • Длительный срок службы. Составляет порядка 50 лет при условии периодичного ухода за конструкциями;
  • Приемлемая цена. Бани из бревна имеют приемлемую стоимость;
  • Высокий показатель теплоизоляции. Дерево отлично держит тепло. Кстати говоря, в деревянных банях в летнее время года сохраняется прохладный микроклимат;
  • Хорошая шумоизоляция;
  • Большой выбор проектов бань. Сооружение под стать своим финансовым возможностям сможет найти любой житель нашей страны;
  • Экологичность. Дерево не выделяет в окружающее пространство вредные соединения, а значит, что в строениях из него можно находиться в течение неограниченного отрезка времени;
  • Эстетичный внешний вид. Баня из бревна выглядит современно и стильно, несмотря на то, что строить их начали несколько столетий назад.

Выбор фундамента

Существует три основных вида фундаментов для бани. Среди них ленточный, столбчатый и плиточный. Абсолютно любой из них подходит для такого сооружения. Связано это с тем, что баня оказывает незначительную нагрузку на основу. Так что можно смело отдать предпочтение столбчатому фундаменту, как наиболее доступному по цене. Монтаж такой основы удастся выполнить за несколько суток.

При выборе места для строительства бани на участке следует помнить о том, что сооружение должно отступать от соседского забора и строений не менее чем на 5 метров по каждой из сторон.

Предыдущая новость

Мэрия: из-за капремонта ул. Судостроительной поэтапно меняются маршруты 4 автобусов Число заболевших коронавирусом за сутки вновь выросло Региональный оперштаб разрешил открыться кинотеатрам и фуд-кортам На Аллее Смелых разрешили вырубить 46 деревьев Суд вернул в полицию дело калининградца, запостившего мультфильм со свастикой

Лента публикаций