Штрафной буллит Маркуса Гранлунда вывел «Салават Юлаев» во второй раунд плей-офф

11.03.2021 21:39 1

Штрафной буллит Маркуса Гранлунда вывел «Салават Юлаев» во второй раунд плей-офф

«Салават Юлаев» вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ. Исход серии решил штрафной буллит Маркуса Гранлунда.

Пятый по счету матч между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» проходил Уфе. Первая половина игрового времени осталась за юлаевцами: к 33 минуте игры счет был 2:0 в пользу хозяев льда. Отличились Теему Хартикайнен и Сакари Маннинен. Однако вскоре «Трактор» отыграл одну шайбу, а потом сравнял счет.

Счет на табло был 2:2, когда за 20 секунд до конца судьи назначили буллит в пользу юлаевцев. Штрафной бросок гости получили из-за ошибки вратаря, который сдвинул ворота во время атаки противника.

Реализовывать буллит вышел Маркус Гранлунд, он обыграл Федотова и забросил шайбу под щитком. Счет стал 3:2, оставшихся секунд «Трактору» не хватило для отыгрыша.

В итоге счет в серии 4:1. Челябинск выбывает из гонки за Кубок Гагарина, а уфимцы выходят в полуфинал Восточной конференции. Кто станет следующим соперником, «Ак Барс» или «Авангард», пока неизвестно, все зависит от исхода серии между «Металлургом» и «Барысом».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов повысил допустимую этажность на ряде участков в Отрадном. Жители протестуют В регионе из 11 компьютерных томографов работают 6, два из них вступили в строй в сентябре Власти области похвалили калининградских казаков За сутки в Калининградской области выявили 182 случая коронавируса На ремонтируемом бульваре по ул. П. Морозова хотят установить деревянную беседку

Лента публикаций