Школьник из Уфы получил новогодний подарок от Радия Хабирова

25.12.2020 1:29 1

Школьник из Уфы получил новогодний подарок от Радия Хабирова

В Уфе школьник получил подарок от Радия Хабирова. Глава Башкирии исполнил новогоднее желание 9-летнего Михаила и передал ему микроскоп.

Подарок от руководителя республики ему вручали вице-мэр Уфы Алина Сулейманова и глава района Рустем Рахматуллин. Как оказалось, во время пандемии мальчик с мамой читал энциклопедии и узнал о бактериях, школьник захотел рассмотреть эти микроорганизмы своими глазами. Скоро к нему в гости придёт учитель биологии, который объяснит, как пользоваться микроскопом.

Миша участвовал в акции «Ёлка желаний», которую запустил Владимир Путин, а потом поддержали власти Башкирии. Глава региона случайно выбрал три открытки с желаниями детей и пожилых людей, которым нужна забота и помощь, и обещал исполнить их заветные мечты. Помимо микроскопа для Миши Радию Хабирову выпали желания 15-летнего полброска о трёхколёсном велосипеде для взрослых и 65-летней пенсионерки о планшете с большим экраном.

Какие ещё желания исполнят госслужащие и чиновники Башкирии можно почитать в этом материале UfaTime.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленоградские власти грозят владельцам земли взысканиями из-за борщевика На проект второго этапа велодорожки «от косы до косы» власти выделяют более 30 млн руб. На Советском проспекте встали трамваи и собирается пробка из-за ДТП (фото) Горвласти ремонтируют спортивную площадку на ул. Трибуца за 2 млн рублей В Калининградской области началось досрочное голосование по конституции на судах

Лента публикаций