Сегодня в Уфе продолжится фестиваль искусств «Сердце Евразии»

12.09.2020 14:29 1

Сегодня в Уфе продолжится фестиваль искусств «Сердце Евразии»

Накануне, 11 сентября, в Уфе состоялся V Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Мероприятие началось с флешмоба, который был посвящен Дню национального костюма, участниками которого стали около тысячи человек.

На празднике выступили Национальный оркестр народных инструментов РБ, группа «Аргымак» и кураисты Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова. Также на празднике были участники Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» во главе с Надеждой Бабкиной и её театром «Русская песня». Среди выступающих были коллективы «Khoomei beat» из Тывы и «Бурановские бабушки» из Удмуртии. Гвоздём программы стала певица Пелагея.

Сегодня, 12 сентября, также будет концерт в честь Победы. На сцене выступят Аскар Абдразаков, оперная певица Любовь Казарновская, музыкант Пётр Дранга и вокальная группа «Viva». Вечер завершится торжественным фейерверком и выступлением певца Олега Газманова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Озерках на переезде поезд столкнулся с автомобилем (фото) Калининградские пожарные вывели двух человек из горящей квартиры Пластика груди и живота: открыт набор моделей для показательных пластических операций Власти: с принятием Соцкодекса в регионе получателей льгот меньше почти не станет Доллар поднялся выше 80 рублей на торгах

Лента публикаций