Самые популярные новости недели: Новый выезд из Инорса, необычный опрос населения Башкирии и удививший уфимцев поступок полицейских

18.08.2019 21:40 0

Самые популярные новости недели: Новый выезд из Инорса, необычный опрос населения Башкирии и удививший уфимцев поступок полицейских

Какие новости жителям Уфы и Башкирии интереснее всего? Редакция sallaty.ru составила обзор самых популярных новостей за эту неделю.

Уфимцев приятно удивил поступок полицейских на празднике «Курбан Халяль Fest». Молодые стражи порядка помогали родителям с маленькими детьми поднять или спустить коляски по лестнице – пандусы в этнопарке «Ватан» не предусмотрены. Увидев мучения мам, они взбегали по ступенькам и предлагали свою помощь.

Жители Башкирии пожаловались на опасный участок трассы Уфа – Оренбург возле села Отрадное Куюргазинского района. По их словам, здесь часто происходят аварии – дорога очень узкая, а обещанного расширения проезжей части от местных властей не дождаться.

В селе Прибельский Кармаскалинского района с территории бывшего сахарного завода перегнали тепловоз. Предприятие закрыли несколько лет назад, сейчас рабочие разбирают железную дорогу. Некоторые детали уже давно сняли и сдали на металлолом. Куда отправили тепловоз, руководство не сообщает.

В Уфе строят продолжение улицы Лесунова. Дорогу продлят от Сельской Богородской до бульвара Баландина. Благодаря этому появится еще один выезд из Инорса, который разгрузит транспортный поток в микрорайоне.

В Башкирии растет заболеваемость некоторыми видами ИППП. По данным за 2018 год, число заболевших трихомонозом увеличилась на 95 человек, хламидиозом – на 35, аногенитальными бородавками – на 152.

В этом году в республике пройдет необычный опрос населения. Специалистов интересует, как местные жители используют суточный фонд времени, то есть сколько времени затрачивается на работу, воспитание детей, полноценный отдых. Опрос будет выборочным, интервьюеры будут ходить по домам с 2 сентября по 3 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правила возврата парфюмерии в магазин Власти хотят учитывать площадь торгового зала, а не всего объекта при переходе на патент Горвласти: примерно 90% всех муниципальных дорог в Советске нуждаются в ремонте Фреш казино бесплатно Калининградец на полупони преследовал грабителя и звонил в полицию (видео)

Лента публикаций