Сайт по продаже дипломов о высшем образовании заблокируют по решению уфимского суда

24.03.2021 19:19 1

Сайт по продаже дипломов о высшем образовании заблокируют по решению уфимского суда

По требованию уфимского транспортного прокурора Советский районный суд Уфы признал запрещенной к распространению информацию на сайте, где продавали дипломы о высшем образовании, в том числе в транспортной сфере, без прохождения специального обучения.

Как отметили в Уфимской транспортной прокуратуре, содержание сайта указывает на противоправное поведение инициатора его размещения, а также побуждает граждан на совершение уголовного преступления по статье «Использование заведомо подложного документа». Более того, купившие диплом граждане, тем более в транспортной сфере, представляют опасность на дорогах и могут привести к авариям.

По решению суда Уфы данный ресурс может быть заблокирован. Исполнение этого решения находится на контроле прокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экспорт полезных ископаемых из области в Китай рухнул на 61% Калининградскому таможеннику, пропустившему литовца с контрабандой, грозит срок Среди новых зараженных COVID оказались 2 студента, школьник и продавец магазина Брызги солнца: в Калининграде верующие отметили Вербное воскресенье (фоторепортаж) Объявлен новый сбор в помощь ученице, тяжело травмированной из-за падения шкафа

Лента публикаций