С кондиционером и мягкими креслами: в Башкирии обновляют парк электричек

30.09.2019 22:49 0

С кондиционером и мягкими креслами:  в Башкирии обновляют парк электричек

Жители Башкирии смогут ездить в электричках с большим комфортом. В «Башкортостанской пригородной пассажирской компании» заказали несколько новых электропоездов ЭП2Д. Два состава уже поступили в эксплуатацию, еще шесть приступят к перевозкам в марте следующего года.

ЭП2Д – современные составы для пригородных перевозок, предназначены для работы на расстояниях до 200 километров, максимальная скорость – 120 километров в час. Из плюсов, которые оценят пассажиры – более удобные сиденья, светодиодное освещение, кондиционеры, биотуалеты и комфортные условия для людей с ограниченными возможностями.
Новые составы будут ходить по всем существующим направлениям движения «Башкортостанкской ППК».

Сейчас в пригородном сообщении по Башкирии курсирует 87 поездов, «Башкортостанской ППК» принадлежит 59 из них. Из Уфы на электричке можно доехать до Аши, Раевки, Абдуллино, Стерлитамака, Кандров, Приуралья, Инзера и Айгира (в зимний период – Белорецка).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти области выделяют 111 млн руб. на реконструкцию тепловой станции «Горького» Facebook собирается маркировать страницы подконтрольных властям СМИ Родные разыскивают жителя Советска, пропавшего 3 года назад (фото) В Калининграде по вине 26-летнего водителя произошло ДТП на перекрестке Свет, камера, мотор: вспоминаем лучшие дубли 2019 года

Лента публикаций