Роспотребнадзор Башкирии забраковал 84 килограмма «молочки»

08.07.2020 10:19 1

Роспотребнадзор Башкирии забраковал 84 килограмма «молочки»

В этом году Роспотребнадзор РБ исследовал более 2 000 проб молочной продукции. Часть из них не соответствовала требованиям.

3,3% проб превышали норму по физико-химическим показателям, 13,5% – по микробиологическим, 1,4% – на антибиотики. 417 материалов соответствовали требованиям по санитарно-химическим показателям, 185 – по радиологическим. 43 пробы исследовали на ГМО, нарушений не выявили.

Управление изъяло из торговли 21 партию молочной продукции объёмом 84 килограмма. Основными причинами стали истёкший срок годности и отсутствие маркировки.

На предпринимателей-нарушителей завели дела об административных правонарушениях.

Ранее sallaty.ru писал о недовольстве жителей Башкирии продукцией «Молочной кухни». По их словам, в кефире производителя иногда появляются странные комки, а кому-то он и вовсе напомнил сопли. Директор предприятия заверил, что никаких нарушений нет. Узнать, чем закончилась эта история, можно здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дятлова: на городские улицы выходит более 80 единиц техники Лучший новостной общественный портал В Ладушкине собираются перекрыть движение из-за празднования Дня Победы Ученые назвали один из факторов риска умереть от COVID — это темп ходьбы Школьника в Нивенском ранил человек, стрелявший по мишеням

Лента публикаций