Роспотребнадзор Башкирии опубликовал разъяснения по установке шумозащитных экранов в Уфе

25.02.2021 3:59 1

Роспотребнадзор Башкирии опубликовал разъяснения по установке шумозащитных экранов в Уфе

В конце 2020 года в Уфе приостановили монтаж шумозащитного экрана на улице Первомайской, 2. Как оказалось, эта история длится несколько лет. В Роспотребнадзоре Башкирии рассказали, что специалисты несколько лет получали жалобы о наличии шума из-за проезжающих мимо автомобилей.

Сотрудники ведомства обратились в суд с иском, чтобы обязать администрацию города провести санитарно-эпидемиологические мероприятия по снижению шума. Суд согласился с Роспотребнадзором, однако мэрия обжаловала это решение в Верховном суде. Одним из доводов было, что пять лет назад Верховный суд уже принудил администрацию установить шумозащитные экраны, что и было сделано: вдоль проезжей части «красовались» шесть метровых экранов.

«В судебном заседании также участвовали граждане, проживающие в указанном доме, которые пояснили, что не испытывают негативного воздействия шума от автотранспортных средств в виду установки шумозащитных экранов», – добавили в ведомстве.

В связи с этим Роспотребнадзор отказался от исковых требований.

Ранее sallaty.ru писал, что жильцы дома недовольны, что из-за экранов у них нет нормального вида из окна, а пешеходный переход стал небезопасным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Советском проспекте BMW вылетел на тротуар (видео) Власти по всей области организовали горячие линии по вопросам отопления (телефоны) На променаде Балтийска устроят фестиваль огня На проспекте Победы упавшего в канаву мужчину пришлось доставать спасателям (фото) В России возбуждено первое уголовное дело по факту побега из-под карантина

Лента публикаций