Собственные доходы областного бюджета по итогам 7 месяцев выросли на 15%

08.08.2021 23:59 1

В январе-июле рост налоговых и неналоговых доходов областного бюджета составил 15%. Он был достигнут за счет планомерного перераспределения акцизов из федерального в региональные бюджеты (рост поступлений по данной статье — 46%), роста сборов налога с бизнеса на упрощенной системе налогообложения в связи с отменой ЕНВД в начале года (+54%) и роста зачислений по налогу на доходы физических лиц (+10%), вероятно, вызванного индексированием зарплаты в частном и государственном секторе на фоне ускорения инфляции.

Поступления по налогу на прибыль остаются в отрицательной зоне, но масштаб падения, возникший в том числе в связи с эффектом высокой базы прошлого года, когда в бюджет поступил разовый платеж от неназванного налогоплательщика, снизился до 3%. При этом в отрицательную зону заметно ушли поступления по налогу на имущество организаций. За первые 7 месяцев этого года было собрано на 10% меньше этого налога, чем годом ранее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Векторе» заявили об эффективности «ЭпиВакКороны» против штаммов коронавируса Вечерний @Калининград: добро с кулаками, ковидный хаос и общественное уклонение Муниципальный «Гидротехник» вырубит деревья и кустарник вокруг 6 озер в Калининграде «Седов» и «Крузенштерн» вышли из Калининграда в кругосветный поход Организаторы «Казантипа» планируют устраивать вечеринки в Янтарном

Лента публикаций