Роспотребнадзор Башкирии обнаружил кладбища без туалетов

12.08.2020 13:29 1

Роспотребнадзор Башкирии обнаружил кладбища без туалетов

В Башкирии нашли кладбища, не оборудованные туалетами. Их обнаружил Роспотребнадзор.

С 3 по 30 июля эксперты провели проверку в Салавате и Ишимбайском районе. Оказалось, что в сёлах Скворчиха, Кинзекеево и деревне Юлдашево не оборудовали общественные туалеты выгребного типа. Также здесь не нашли урн для мусора. Кроме того, площадки для мусоросборников не имели твёрдого покрытия.

Комиссия нашла и другие нарушения. В селе Кинзекеево специалисты взяли пробы воды из общественного колодца (Молодёжная, 21). Оказалось, что она не соответствует нормам СанПина. Жёсткость воды составила 14,9±2,2°Ж при норме 7-10. Мутность по калоину также была превышена. Так, в норме этот показатель должен находиться в пределах 1,5-2 мг/дм3. Однако в воде из колодца мутность составила 5,6±1,1 мг/дм3.

В Скворчихинском сельсовете чиновники не представили протоколы исследований качества питьевой воды за 2018-2020 годы. В селе Скворчиха на улицах Верхней и Центральной эксперты нашли колонки, находящиеся в плохом состоянии. Также здесь обнаружили разрушенные отмостки и заполненные водой смотровые колодца. Кроме того, в селе использовали скважину без санитарно-эпидемиологического заключения.

В итоге на должностное лицо (какое именно – не раскрывается) составили два протокола. «Материалы находятся на стадии рассмотрения. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – сообщили в Роспотребнадзоре по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кравченко о бесплатных лекарствах от коронавируса: «Ждем со дня на день» В Калининграде пропала 13-летняя девочка (фото) Число заразившихся коронавирусом в мире перевалило за 10 млн человек Зоопарк просит калининградцев не трогать и не губить «выпавших» из гнезд птенцов На ул. Карбышева «Тойота» сбила 8-летнего ребенка

Лента публикаций