Резиденты Школы практической онкологии имени Андрея Павленко пройдут обучение в Уфе

30.09.2020 3:49 1

Резиденты Школы практической онкологии имени Андрея Павленко пройдут обучение в Уфе

Резиденты Школы практической онкологии имени Андрея Павленко пройдут обучение в Республиканском онкодиспансере в Уфе. Ими стали молодые врачи из Воронежа и Орла Максим Петров и Даниил Синютин.

Первый учебный сезон для резидентов школы будет посвящён хирургии рака ободочной кишки – одного из наиболее трудно диагностируемых видов этой болезни. Программу разработали для онкологов, хирургов и колопроктологов — выпускников ординатуры. В течение двух лет резиденты Школы имени Павленко будут учиться под руководством главного врача больницы Аделя Измайлова, заместителя главного врача по медицинской части Рустема Аюпова и заведующего отделением проктологии Дмитрия Феоктистова. Обучение в школе бесплатное.

«Сегодня коллеги мне рассказывали о своих первых неделях работы. Умные. Рад, что хирургия и онкология для них не слова, а призвание», – отметил министр здравоохранения Максим Забелин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: драка за косу, застройка Острова и пляски в Светлогорске ГИБДД разыскивает водителя «Линкольна», скрывшегося с места аварии в Калининграде Возле отдела судебных приставов Московского района выстраиваются очереди (фото) Минобороны показало учения расчётов «Искандер-М» в Калининградской области Лукашенко: пока не снимут санкции, Белоруссия не будет разговаривать с Западом

Лента публикаций