5 стран ЕС считают санкционную политику в отношении РФ «недостаточно жесткой»

11.09.2019 3:19 0

5 стран ЕС считают санкционную политику в отношении РФ «недостаточно жесткой»

Во многих странах Евросоюза санкции против России воспринимаются как «недостаточно жёсткие» или «сбалансированные». Об этом свидетельствуют данные исследования аналитического центра «Европейский совет по международным отношениям», пишет «Интерфакс».

Опрос для «Европейского совета по международным отношениям» провела компания YouGov. В нем приняло участие более 60 тыс. человек. Опрос проводился только в 14 странах ЕС: Австрии, Чехии, Дании, Франции, ФРГ, Греции, Венгрии, Италии, Нидерландах, Румынии, Словакии, Польше, Испании и Швеции.

В пяти странах ЕС — Польше, Швеции, Дании, Испании и Румынии — зафиксирована наибольшая доля граждан, считающих санкционную политику Евросоюза в отношении РФ «недостаточно жёсткой». В частности, в Польше такой позиции придерживаются 55%, а в Швеции — 46% респондентов.

Жители Нидерландов, Франции, Германии, Венгрии, Чехии и Италии разделились практически поровну в своей оценке антироссийских санкций.

А вот в Австрии, Греции и Словакии доля жителей, считающих санкции против России «слишком жёсткими», больше, чем доля считающих иначе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти не знают, как побороть автобус «с интимным содержанием» у «Спутника» Долгожданная весна: поможем вашим садам и балконам зацвести Под Багратионовском задержали женщину, которая душила мать, угрожая убийством Как устроена пенсия: объясняем, как сегодня копят на старость За 10 лет количество посылок, отправляемых в области, выросло более, чем втрое

Лента публикаций