Резидентам «Алга» предоставят льготы

11.09.2020 3:09 1

Резидентам «Алга» предоставят льготы

Резидентам особой экономической зоны «Алга» предоставят льготы. Над соответствующими поправками сейчас работает Курултай РБ.

Для резидентов, создающих в ОЭЗ предприятия, планируют понизить ставку налога на прибыль. Также их хотят полностью освободить от налога на транспорт.

Предполагается, что в 2021-2022 годах из-за льгот бюджет РБ потеряет 600 млн рублей. Однако за это же время инвесторы вложат в ОЭЗ 20,3 млрд рублей. В итоге объём выручки после вычета налога на добавленную стоимость составит 25,1 млрд рублей.

Напомним, «Алга» находится в Ишимбайском и Стерлитамакском районах. Ранее sallaty.ru сообщал, что в особой зоне хотят построить резервуарный парк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ: электоральная система США не отвечает современным демократическим стандартам В Калининграде на форту № 5 во время реконструкции битвы произошел пожар (фото) Мишустин: в праздники система здравоохранения останется в режиме повышенной готовности В центре Калининграда столкнулись «Рено» и «Шкода» (фото) Авиакомпания «Победа» прекращает все полёты до 31 мая

Лента публикаций