Реализация масштабного дорожного проекта Башкирии приостановлена

21.09.2019 1:49 0

Реализация масштабного дорожного проекта Башкирии приостановлена

Строительство Восточного выезда из Уфы приостановлено. Реализация проекта не возобновится, пока не завершатся переговоры властей республики и концессионера. Об этом рассказал председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству РБ Тимур Мухаметьянов.

Как сообщил «Коммерсантъ-Уфа», республика намерена пересмотреть соглашение с Башкирской концессионной компанией. Ожидается, что это позволит снизить нагрузку на республиканский бюджет – ранее подразумевалось, что Башкирия выплатит концессионеру около 70 млрд рублей к 2042 году.

Отметим, проект Восточного выезда утвердили два года назад, соглашение было рассчитано на 25 лет. Платная дорога должна была соединить трассы М-5 и М-7. Тогда строительство нового выезда назвали самым амбициозным дорожным проектом республики (его стоимость составила 34 млрд рублей). Строительство автодорожного тоннеля началось еще в 1992 году, но потом работы были приостановлены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликована программа кинофестиваля «Балтийские дебюты — 2019» Почти как 5 младенцев: калининградский зоопарк опубликовал видео уборки в вольере трубкозуба Прокуратура нашла коррупционные нарушения в Совете депутатов Гусева Нацпарк просит помочь собрать книги для зеленоградского детского Центра «Наш дом» Концерт фестиваля «Калининград Сити Джаз» хотят провести в синагоге

Лента публикаций