Радию Хабирову представили инновационную разработку УГАТУ

26.03.2021 19:09 1

Радию Хабирову представили инновационную разработку УГАТУ

На площадке Уфимского государственного авиационного технического университета состоялось выездное совещание «Промчаса». Первый проректор по науке Рустэм Еникеев представил инновационную разработку вуза – поршневые авиационные двигатели.

По словам Еникеева, в стране нет собственного производства таких двигателей, в беспилотниках и малых самолетах используются импортные. «УГАТУ имеет перспективные разработки в этой области, что очень важно для реализации программ импортозамещения», – отметил он.

Радий Хабиров поручил найти промышленного партнера, который сможет запустить массовое производство поршневых авиадвигателей. Но сначала необходимо подготовить заявку в Ростех, чтобы на следующем заседании обсудить возможность серийного производства разработки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КС поручил пересмотреть дело активиста, которого посадили в тюрьму за мирный протест ПФР упростил процедуру использования средств маткапитала на образование детей В Калининграде ищут 30-летнего мужчину, которого месяц никто не видел (фото) Горвласти обещают убрать «плывуны» на ул. Громовой и Аксакова вновь в течение трех дней Суд: налоговая незаконно заблокировала счета калининградской стройкомпании

Лента публикаций